Rambler's Top100 Компас в мире журналов
Избранные научные журналы
Новости для сотрудников НИИФХБ им. А. Н. Белозерского
Новости для пользователей коллекции ссылок на избранные научные журналы в области естественных, точных и прикладных наук

17 Октября 2004 г.

Плохие новости

1. В связи с тем, что некоторая часть журналов издательства Blackwell Publishing размещена на сайте Научной электронной библиотеки РФФИ, прекращен бесплатный доступ для российских лицензированных компьютеров к полному тексту всех журналов на сайте Blackwell Synergy.
  2. Еще раньше, «благодаря постоянной заботе партии и правительства» и «размещению журналов на сайте РФФИ», мы лишились и других источников текущей информации (мартиролог см. ниже)

Хорошие новости

1. В настоящее время на сайте размещено свыше 20000 ссылок, ведущих к 6931 журналу, их издателям, полезным сайтам и поисковым машинам.
  2. Идет сбор данных по импакт-факторам журналов в 2003 году

6 Сентября 2004 г.

Новости

1. В настоящее время на сайте размещено свыше 20000 ссылок, ведущих к 6795 журналам, их издателям, полезным сайтам и поисковым машинам.

10 Августа 2004 г.

Новости

1. На сайт добавлены новые страницы, содержащие информацию об архивных изданиях, перемещенных в корпус «Б». Все эти журналы можно получить, сделав предварительный заказ в отделе научной информации НИИФХБ.
  2. Ведется непрерывная работа по уточнению ссылок на новые открытые архивы и журналы. Добавлены новые ссылки на журналы, открывшие свои архивы для свободного доступа.
  3. Постепенно исправляются ссылки на журналы издательств Elsevier, Blackwell Publishing, Taylor & Francis Group и т. п. Как всегда, на сайтах издательств — очередная дизайнерская революция, чтобы было как у всех, на самом модном языке разметки или программирования, в результате очередная смена методики поиска журнала, а следовательно и изменение адресной строки.
  4. Как они мне все надоели эти «источники» научной информации. Не исключено, что в дальнейшем, журналы, не предоставляющие особых льгот для читателей и постоянно меняющие адресную строку, будут просто удаляться из базы, а не разыскиваться по всему Интернету, чтобы исправить адрес.
  5. В настоящее время на сайте размещено свыше 16000 ссылок, ведущих к 6068 журналам, их издателям, полезным сайтам и поисковым машинам.

27 Апреля 2004 г.

Новости

1. Постоянно добавляются новые ссылки на так называемые Direct Open Access Journals. Вы можете добраться до всех этих электронных журналов либо через соответствующую страничку нашего сайта, либо через каталог журналов с открытым доступом (Directory of Open Access Journals (DOAJ), находящийся в Библиотеке Лундского Университета, Швеция. Подробности о об этом проекте можно посмотреть через ссылки на странице Полезные ссылки нашего сайта.
  2. Постоянно исправляются «битые»ссылки, возникающие непрерывно в результате повседневной и повсеместной работы веб–дизайнеров над кошельками издателей, а заодно и всех пользователей, вынуждаемых закупать все более навороченные компьютеры, но, чаще всего, получающих информацию через слабенький модем. С идеей «Чем больше наворотов — тем лучше сайт» бороться достаточно трудно, но можно.
  3. В настоящее время на сайте размещено свыше 15000 ссылок, ведущих к 5883 журналам, их издателям, полезным сайтам и поисковым машинам.

19 Января 2004 г.

Только хорошие новости

1. На сайт выложены все странички с импакт-фактором научных журналов в 2002 г.
  2. На сайт добавлена страница «Поисковые системы» и ее английский аналог с подробными аннотациями.
  3. Страница «Полезные ссылки» и ее английский аналог исправлены, дополнены новыми ссылками и развернутыми аннотациями.
  4. Добавлены почти все ссылки на так называемые Direct Open Access Journals. Вы можете добраться до всех этих электронных журналов либо через соответствующую страничку нашего сайта, либо через каталог журналов с открытым доступом (Directory of Open Access Journals (DOAJ), находящийся в Библиотеке Лундского Университета, Швеция. Подробности о об этом проекте можно посмотреть через ссылки на странице Полезные ссылки нашего сайта.
  5. Исправлены имевшиеся ранее и размещены дополнительные ссылки на журналы Taylor & Francis Group, поглотившей большую группу издательств.
  6. В настоящее время на сайте размещено свыше 12000 ссылок, ведущих к 5148 журналам, их издателям, полезным сайтам и поисковым машинам.

Импакт фактор научных журналов в 2002 г.
Архив новостей 2003
Импакт фактор научных журналов в 2001 г.
Импакт фактор научных журналов в 1999 г.
Архив новостей 2002
Архив новостей 2001

Возврат на Исходную Страницу   -  Английская Страница

Критические замечания/Комментарии/Предложения/Вопросы

Создана - 20 Марта 2001. © В. И. Мельгунов, 2001-2004 Все права защищены.
Дата последнего обновления